Автор Тема: взаимодействия ККУ с сетью, в картинках.  (Прочитано 12267 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sliku

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 29
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
предохранитель-размыкатель на 100А на каждые 50кВар
Вот тут я немножко непонимаю - по начальному описанию я понял что было 8 ступеней по 25 кВАр, а теперь я понимаю что в ККУ было всего 4 ступени по 50кВАр? Или тут "умелец" поставил зашиту на две ступени сразу в целях экономии что противоречит ПУЭ?

Тип контролера ККУ озвучте пожалуйста и если можно то схему ККУ в студию на осуждение.

Там точно небыло бросков по напряжению? THDU и THDI сети померять можете?

схему приложил. в очередной раз напоминаю, решение и сборка немецкая и вопрос не о правильности сборки.
тип сейчас не найду, и не в контроллере дело, уж поверьте, корректность настроек проверена мною и не один раз.
THDU и THDI сети постараюсь подготовить на неделе.

На контролере стояли правильные выдержки времени на повторное включение банки?
После одного из постов тоже такая мысль была.

обижаете уважаемые, да и повреждения ступеней не типичные для такого вида выхода из строя.
« Останнє редагування: 12 Січень 2013, 16:23:20 від sliku »

Offline sliku

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 29
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
как и обещал - предлагаю к ознакомлению графики THDU и THDI за тот-же период, что и предыдущий по гармоникам.

Дмитрий Юрьевич, надеюсь Вы согласитесь со мной, что подобное схемное решение не является первопричиной выхода из строя оборудования?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
надеюсь Вы согласитесь со мной, что подобное схемное решение не является первопричиной выхода из строя оборудования?
sliku, причиной не является. Следствием данного решения является то что все банки вышли из строя и то что вовремя незаметили проблему и не приняли своевременно меры

Offline sliku

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 29
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Во взьелись. :)
на самом деле по данному вопросу моя позиция такова:
1. заказчик выбирал, приобретал и настраивал данное устройство без моего участия.
2. все свои замечания к оборудованию и схемным решениям я ему предоставил, как собственно и текущие соображения о возможных причинах. 
3. дальнейшие решения за владельцем оборудования.
4. обсуждение схемотехнических решений компенсационных устройств - тема другой ветки.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: