Автор Тема: Приказ о назначении ответственного за электрохозяйство  (Прочитано 35694 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
давайте дождемся понедельника и услышим автора темы.
Кстати по существу темы... Чуть не забыл,блин!  :D Как поступаю я на мелких объектах:
Довожу вверенное мне электрохозяйство до состояния полной безопасной эксплуатации согласно норм(в пределах моих познаний)... Обычно это собственноручное заземление всех электроустановок, прокладка всех трехпроводных и пятипроводных питающих линий где это необходимо,установка немецких автоматов и УЗО, капитальный ремонт всех существующих щитков и электрооборудования, своевременное ведение журналов и перечня работ,производимых в порядке текущей эксплуатации,выдача всем работникам удостоверений и сбор всех подписей в журналах инструктажей... после этого мне становится сравнительно пофиг,какое неисправное оборудование работники тычут в резетки и кто куда влезет по глупости... Потом только я подписываю договор и приказ о назначении меня лицом... Кстати знаю пару-тройку пенсионеров-начальников от энергетики для которых это основной зароботок на сегодняшний день.Я им обычно делаю ревизии обрудования и монтаж. Так что для меня это тоже дополнительная статья доходов,особенно в перерывах между большими объектами.
П.С. Протоколы на электроизмерения не выписываю на столе в кабинете,а только в моем личном присутствии заставляю проводить их ЭТЛ.
« Останнє редагування: 23 Листопад 2012, 18:07:06 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline shtuch1

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 41
  • Повідомлень: 564
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
 В правилах есть противоречие.
Согласно раздел ІV. п. 1.4. ПТЭЭП " Для непосредственного выполнения функций по организации эксплуатации электроустановок руководитель потребителя своим распорядительным документом должен назначить лицо, ответственное за электрохозяйство, и лицо, которое будет ее замещать в случае отсутствия (отпуск, болезнь)."
Согласно раздел ІV. п.1.6. В случае экономической нецелесообразности создания электротехнической службы (отдела, группы) у потребителя, который имеет электроустановки II и III категории по надежности электроснабжения на напряжение до 1 кВ, электроустановки потребителя передаются по договору на обслуживание специализированной организации.

Непонятно, каким образом можно приказом по предприятию назначить  ответственным за электрохозяйство человека который не является работником данного предприятия и руководителю назначившему его не подчиняетя.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
А вот обязанности на лицо ответственное за эл.хозяйство возлагает не договор а нормативные документы... В договоре прописывается согласие организации, за определенную мзду выполнять функции Лица с соблюдением всех норм. При этом в приказе пишется руководителем: назначить Лицом конкретного дядю Васю из сторонней организации, согласно Договора на обслуживание (или как-то по другому названному) номер такой-то от такого-то числа...
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline shtuch1

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 41
  • Повідомлень: 564
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
из любого правила есть исключение
Заключается договор, в котором можно прописать любые условия.
И на основании того же договора назначить ответственного
У нас же не рабовладельческий строй. Нельзя же по договору передать работника своего предприятия директору другого предприятия. А если предприяти заключить с человеком трудовое соглашение то он уже не будет являтся вашим работником.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Нельзя же по договору передать работника своего предприятия директору другого предприятия.
не является работником данного предприятия и руководителю назначившему его не подчиняетя.
Он подчиняется условиям Договора между предприятиями...поэтому формально он подчиняется руководителю. Ведь денги он будет получать у этого руководителя,только при соблюдении условий Договора. Где это вы видели рабов на зарплате? :D
« Останнє редагування: 23 Листопад 2012, 20:42:25 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
НЕ проще ли нанять на работу, "По совместительству", электрика со всеми корочками. Его же назначить приказом.
Я например совмещаю должность Лица на шести предприятиях по договору обслуживания с предоставлением услуги Лица,за отдельную дополнительную мзду(в зависимости от размеров и сложности эл.хозяйства от 100 до 1500 грн в месяц)... и сложностей никаких...
« Останнє редагування: 23 Листопад 2012, 20:38:49 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline shtuch1

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 41
  • Повідомлень: 564
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
не является работником данного предприятия и руководителю назначившему его не подчиняетя.
Он подчиняется условиям Договора между предприятиями...поэтому формально он подчиняется руководителю. Ведь денги он будет получать у этого руководителя,только при соблюдении условий Договора. Где это вы видели рабов на зарплате? :D
Это Вы как директор выполняете условия договора, а наемный работник должностную инструкцию. Каким образом не имеея человека в штатном расписании можно составить на него должностную инструкцию?

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не говорите ерунды. Вот что я вкладываю в понятие Договор на обслуживание:
1) По договору моя организация предоставляет УСЛУГУ. В том числе услугу предоставления Лица.
2) Должностные инструкции мои работники выполняют от МОЕГО предприятия.
3)Мои работники,выполняют свои служебные обязанности на моем предприятии (согласно МОЕЙ должностной). При этом я указываю им рабочее место в электроустановках какого угодно предприятия. То ли на правах командированного персонала,то ли в порядке текущей эксплуатации согласно перечня работ,выполняемых в порядке текущей эксплуатации, стороннего предприятия (на основании договора на обслуживание, или по другому:ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГИ)
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline shtuch1

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 41
  • Повідомлень: 564
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот также непонятно:
согласно п.1.6. У разі економічної недоцільності створення електротехнічної служби (відділу, групи) у споживача, який має електроустановки II та III категорій з надійності електропостачання на напругу до 1 кВ, електроустановки споживача передаються за договором на обслуговування спеціалізованій організації.
А за електроустановки выше 1кВ (кроме населения) правила умалчивают. Получается их в експлуатацию специализированой организации передавать нельзя.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если уж на то пошло.
Такой перевод называется "Перевод по соглашению сторон". Если не точно озвучил звыняйте - нет кодекса под рукой. Более того, такой перевод происходит без потери непрерывного трудового стажа переводимого работника.
Какой нафиг перевод?  =-0
Мои работники работают в эл.установках стороннего предприятия на правах командированного персонала,а работы входящие в список работ выполняемых в порядке текущей эксплуатации может даже киоскер или дворник выполнять...
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline shtuch1

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 41
  • Повідомлень: 564
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если уж на то пошло.
Такой перевод называется "Перевод по соглашению сторон". Если не точно озвучил звыняйте - нет кодекса под рукой. Более того, такой перевод происходит без потери непрерывного трудового стажа переводимого работника.
Какой нафиг перевод?  =-0
Мои работники работают в эл.установках стороннего предприятия на правах командированного персонала,а работы входящие в список работ выполняемых в порядке текущей эксплуатации может даже киоскер или дворник выполнять...
А ответственный у Вас тоже командировочный персонал?
« Останнє редагування: 23 Листопад 2012, 21:18:58 від shtuch1 »

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Все понятно
Более одного кВ должен быть полный штат электриков
Так же и касательно Iй категории по надежности эл.снабжения
А полнота штата формируется согласно вверенных в обслугу эл.установок, с производством всех мероприятий обеспечивающих безопасность проведения работ в данных эл.установках.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
А ответственный у Вас тоже командировачный персонал?
Ответственный назначается ПРИКАЗОМ ПО ПРЕДПРИЯТИЮ,КОТОРОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ ЭЛ.УСТАНОВКИ! Так что ни о каком коммандированом персонале тут речь не идет! Ответственный работает в своих эл.установках (хоть они и на балансе стороннего предприятия) за зарплату по Договору.
« Останнє редагування: 23 Листопад 2012, 21:23:39 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
ну... да...
или я не понял вопрос?
Это не вопрос вам-это пояснение для shtuch1
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Чем договор на обслуживание, между предприятиями, отличается от договора совместительства?
Совместительства чего? Служебных обязанностей? Нет таких договоров. Есть трудовые соглашения...но это уже будет работник той организации,которой принадлежит эл. установка,которую необходимо обслуживать.
Корсаков Дмитрий Юрьевич, не путайте следы и не добавляйте уточнений плиз,а то тема очень засоряется и некоторые участники обсуждения (в том числе и я! :D ) теряем нить рассуждений. Без обид, ок?
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: