Автор Тема: E3.Series  (Прочитано 125850 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #75 : 11 Травень 2011, 17:54:21 »
Хмм... У меня Е3 не воспринимает *.e3p. Странно!
=-0
Не может быть!!! Это же его собственный формат. Это не проект, а фрагмент чертежа. Вставлять надо через "Файл/импорт/чертеж" .

Wzamatuy

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #76 : 12 Травень 2011, 07:26:35 »
Ой :-[, а я его так пытаюсь насильно открыть.  :)

Wzamatuy

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #77 : 02 Червень 2011, 08:06:17 »
Подскажите как импортировать STEP модели в Е3. Есть STEP модели корпусов сохраненные *.STEP. Как из него сделать модель изделия Е3?

Wzamatuy

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #78 : 02 Червень 2011, 08:28:01 »
Так, вставил в Е3 модель. Но она не активна. У меня создается STEP модель и вид спереди (это в окне создания новой модели). Как они связанны между собой? В STEP модели уже нарисованы двери (в закрытом положении) и DIN-рейки, это правильно? Дверь то открыть нельзя и рейку как задать в таком случае?

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #79 : 03 Червень 2011, 08:12:21 »
Фактически, STEP модель - это просто отображение модели стандартной в 3D режиме. По этому все слоты, рейки и т.д. надо задавать на обычной модели. А STEP просто для красоты отображения. Дверь можно удалить и размещать ее как отдельную модель или развернуть ее так, чтобы она была открытая.

Wzamatuy

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #80 : 03 Червень 2011, 15:58:46 »
С новой версией новые заморочки=). Слоты разместил на монтажной панели, все размещается, красота! Только ума не приложу как создать области на дверце??? Она в STEP-модели открыта на 90 градусов.

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #81 : 05 Червень 2011, 10:04:10 »
Не понимаю сути проблемы... Чем размещение слотов на панели отличается от размещения слотов на дверце? С точки зрения системы никакой разницы нет. Если совсем не получается, то можно сделать пустую базу, сохранить туда изделия и модели и выложить куда-нить или на почту мне кинуть. Я подкорректирую и выложу обратно.

Wzamatuy

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #82 : 06 Червень 2011, 07:27:09 »
Сейчас попробую объяснить. Переключатели, лампы и пр. размещаются на дверце. Дверца (для удобства просмотра) открыта чуть больше 90 градусов (STEP модель). В Е3 размещение компонентов происходит на специальных слотах. Их можно размещать только на виде спереди. А если мне надо разместить элемент на дверце, то слот должен должен быть повернут на угол открывания дверцы. А вот с этим как раз беда.

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #83 : 06 Червень 2011, 08:03:26 »
Ну так разверните дверцу на 180 градусов. Зачем ее поворачивать на непонятные углы? Шкаф принято представлять в развертке. При этом дверь открывают либо на 90, либо на 180 градусов.

Wzamatuy

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #84 : 06 Червень 2011, 12:29:30 »
Приходиться делать с разворотом двери на 180 градусов. ИМХО куда приятнее созерцать дверцу с углом 100-120  :D. Не суть.

Еще раз большое человеческое спасибо за помощь!

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #85 : 07 Червень 2011, 07:27:25 »
Не за что. Действительно, то, что в 3D режиме можно вертеть только на 90 градусов - это неприятное ограничение. Дверь - это фигня, это чисто эстетика. А вот когда нужно оборудование размещать на монтажные скобки,которые имеют угол 35 градусов, и приходится просто ставить оборудование без поворота - это действительно неприятно. Но... в мире нет ничего идеального.

Wzamatuy

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #86 : 09 Червень 2011, 16:04:53 »
Родился еще вопрос  :) Допустим я подключаю клеммник к автомату кабелем. И мне надо чтобы на кабеле отображалась следующая информация: поз. обозн. кабеля, кол-во жил и сечение, названия жил. Пример во вложении. При вытаскивании кабеля и размещении на связях (синих отрезках) появляется только название жил. Как?

http://www.fayloobmennik.net/697482

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #87 : 09 Червень 2011, 16:23:41 »
Когда вы подключаете жилу кабеля на связи, то автоматически размещается шаблон по умолчанию. Для того,чтобы все отображалось, достаточно у первой жилы изменить символ шаблона на подходящий. Это можно сделать через свойства символа или вытащить нужный символ из базы данных (База данных/Прочее/Attribute Text Template).

Offline Vasisya

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #88 : 02 Липень 2011, 17:17:50 »
Качайте версию 2010. А лучше 2011. Эта возможность добавилась в последних сборках.
Подскажите пож.
А этот текст правильный? к 11
или   10 подойдет-ли?

Spoiler (click to show/hide)
« Останнє редагування: 06 Липень 2011, 13:08:45 від ZoloS9479 »

Wzamatuy

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #89 : 11 Липень 2011, 11:40:03 »
А есть ли у кого опыт настройки мультиюзера?

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: