Автор Тема: E3.Series  (Прочитано 125476 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ГОСТЬ

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #480 : 23 Вересень 2013, 16:25:40 »
В России E3.Series представлен эксклюзивным дистрибьютером - ЗАО "ПОИНТ",
на территорию России продукт попадает только через этого поставщика.
Лицензирование также осуществляется через ЗАО "ПОИНТ".

Vlad

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #481 : 02 Жовтень 2013, 16:58:08 »
Подскажите, где почитать про импорт в Е3 из wago proServe через XML. Помню, где-то видел, найти не могу.

ГОСТЬ

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #482 : 07 Жовтень 2013, 14:16:07 »
WWPInterface (Wago-Weidmueller-Phoenix_Contact Interface)

Vlad

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #483 : 08 Жовтень 2013, 23:53:26 »
Спасибо.
Заметил еще такую непонятку. Клеммы на именованные пользователем цепи просто так не вытащишь. Сначала приходится на чистое место около линии цепи ставить, при этом клемма получает свой порядковый номер. Только после этого можно ее "воткнуть" в цепь. Как-то упростить процесс нельзя ли? может какую проверку в настройках отключить? не нашел чтото. Или придется устанавливать клеммы в цепи до их именования пользователем?

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #484 : 09 Жовтень 2013, 09:53:20 »
Такой проблемы на самом деле нет. Просто вы неправильно вставляете клемму. Из дерева проекта нужно вытягивать клемму не за символ, а за изделие. Тогда все будет нормально.

Дмиртий

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #485 : 11 Жовтень 2013, 08:57:55 »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста - как созданную пользователем дин рейку сделать рейкой по умолчанию, то есть чтобы при нажатии кнопки "Insert mount" на компоновку ставилась она? Заранее благодарю.

ГУРУ ЕКУБА

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #486 : 11 Жовтень 2013, 15:15:09 »
Создай ее в БД с нужным типом и слотом и вытягивай :wall:

Vlad

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #487 : 11 Жовтень 2013, 22:59:34 »
Михалыч, я так и делаю. в перечне изделий проекта есть клеммник XT3, в нем куча клемм с номерами от 1 и до скольки то там . и уже внутри каждой клеммы символ. мне это символ никогда и на не нужен не был. в том все и дело. в прошлых версиях я даже не задумывался над этим, просто брал за любой номер клеммы и тащил сразу на линию связи, отпускал кнопку мыши и она сама переименовывалась на первый свободный номер. никаких проблем. в версии 12 такой номер не прошел. при натаскивании на линию связи вижу знак "стоянка запрещена". ну не ставится клемма на цепь. пишет, что "Невозможно разместить выводы с заданными пользователем именами цепей на соединениях с заданными пользователем именами цепей" дословно. приходится ставить клемму на пустое место рядом с цепью, где она получает свободный номер и после этого натаскивать ее на цепь. то есть операция превратилась в ту, когда в дереве устройств проекта при нажатии на правую кнопку на выпавшем контекстном меню нажимаешь "разместить клемму". она появляется в списке и после этого ее можно натащить на цепь.
в общем не глюк ли это именно моей установки.
Да.. поэкспериментировал еще. если на схему тащить аж за клеммник XT, а не за отдельную клемму, то вообще не дает что либо ставить в схему.

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #488 : 12 Жовтень 2013, 11:47:01 »
Vlad, обратитесь в компанию ПОИНТ с претензией. Возможно они чем-то помогут. Я могут только предложить пути обхода проблемы, а не ее решения. Можно:
  • Нумерацию цепей делать в конце, после размещения
  • Клемму вставлять скриптом, При работе скрипта, проверки на цепи не выполняются. Проблем не будет.
  • Вставлять клемму из базы данных, а потом объединять все в один клеммник.

Vlad

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #489 : 13 Жовтень 2013, 11:57:58 »
Точно, Михалыч. в точку. нумерацию цепей я всегда делал в самую последнюю очередь. поэтому все работало. Теперь принесли проект с уже пронумерованными цепями. Спасибо за наводку.
Есть еще один вопрос. Столкнулся с необходимостью использования в проекте двухуровневых клемм и клемм проходных для одной цепи, но с тремя контактами. Как их читабельнее обозначать на схемах? именно цифро-буквенное обозначение... Изделие вроде как одно, а выводов клеммы несколько... XT1:1A, 1В и т.д. вроде как нелогично. А если без букв, то клеммы в клеммнике будут иметь нумерацию через один, нечетную. Есть же еще и трехуровневые клеммы. как у вас это отработано? Спасибо.

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #490 : 16 Жовтень 2013, 10:27:52 »
Точно, Михалыч. в точку. нумерацию цепей я всегда делал в самую последнюю очередь. поэтому все работало. Теперь принесли проект с уже пронумерованными цепями. Спасибо за наводку.
Есть еще один вопрос. Столкнулся с необходимостью использования в проекте двухуровневых клемм и клемм проходных для одной цепи, но с тремя контактами. Как их читабельнее обозначать на схемах? именно цифро-буквенное обозначение... Изделие вроде как одно, а выводов клеммы несколько... XT1:1A, 1В и т.д. вроде как нелогично. А если без букв, то клеммы в клеммнике будут иметь нумерацию через один, нечетную. Есть же еще и трехуровневые клеммы. как у вас это отработано? Спасибо.
Снизу четные, сверху нечетные.Это стандартно. В таком виде weidmuller поставляет маркировку (полоски четной, полоски нечетной).
Трехточечные клеммы ничем не отличаются от обычных. Все различие на физическом уровне. На принципиальном (в проекте) отличий нет.
У weidmuller на сайте есть база, можно ее скачать и посмотреть. Все вопросы отпадут.

Vlad

  • Гість
Re: E3.Series
« Reply #491 : 16 Жовтень 2013, 20:51:43 »
Спасибо. Базу скачал давненько, но заглянуть на обозначения не догадался. до этого производителя еще не дошел. Но на самом деле было интересно, как это делается у нормальных людей. Еще раз спасибо.

Offline vinam

  • *
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 9
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #492 : 16 Жовтень 2013, 23:54:29 »
Михалыч, скажите, используете ли Вы в работе автоматизированные расчеты и проверки (допустимые токи и нагрузки на кабели, электро аппаратуру)?
Штатные экуба либо свои модули?
Если свои модули, то по какому принципу строите расчеты?

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #493 : 17 Жовтень 2013, 15:48:21 »
Использую. Штатные очень убоги, а писать свои затруднительно.
Есть программа EnergyCS Электрика (есть тема на этом форуме). Она позволяет импортировать расчетные модели. Я скриптом создаю текстовый документ в соответствии с форматом EnergyCS. Далее нажатием кнопки получаю расчетную модель и оформляю результаты расчетов (в Word). Вордовский файл вставляю  в проект. И все.
EnergyCS позволяет сделать все мыслимые расчеты, можно автоматом выводить карты селективности автоматов сразу на все устройства.

Offline АларикМ

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 7
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: E3.Series
« Reply #494 : 18 Жовтень 2013, 05:26:08 »
Вот интересная штука скоро появится у е-куба http://www.zuken.com/en/news/press-releases/2013/09-echeck
Можно будет работоспособность схем проверять.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: