Автор Тема: SmartLine - Подсчёт арматуры воздушных линий 0,4-10 кВ. Создание спецификаций.  (Прочитано 18083 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Petrov-Vodkin

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 19
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Здравствуйте. Направление расчета зависит от исходных данных:
1) Выбираем стойку промежуточной опоры, т.е. по сути задаем максимальный расчетный момент. Получаем ветровой пролет для дальнейшей расстановки опор.
2) Задаем расстановку опор. Получаем расчетный момент, действующий на стойку промежуточной опоры.
Первый реализован, он очевидно более приоритетный. Второй пока нет, в планах.
Кстати, цель второго расчета сравнить фактический момент и момент стойки. Но можно же сравнить фактические пролеты по проекту и ветровой пролет. Это одно и то же.

P.S. В Вашем расчете всего один провод. Для габаритов достаточно, но для ветровых пролетов нужно указывать все три, т.к. нагрузки от каждого провода считаются отдельно.

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
Petrov-Vodkin, обновили мне Acad до 2021. Раньше на домашнем пробовал программу. На работе учетка пользователя с ограничением прав, как водится. Так вот. При установки под учеткой администратора программа копируется как раз в его учетку. А у меня автокад как был без SmartLine так и остается. Только руками перетащив из C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\Autodesk\ApplicationPlugins можно получить плагин получается.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline Petrov-Vodkin

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 19
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Наверное админ под своей учеткой запускал, а надо было под Вашей. Этот инсталлятор делают в Autodesk, я им только файлы отправляю. Поэтому как-то повлиять на работу установщика я не могу, он стандартный. Но и шанс, что именно в нем что-то не так близок к нулю. Аудитория Autodesk App Store - миллионы пользователей.
В любом случае, Вы правильно произвели установку, т.к. инсталлятор делает ровно тоже самое. Права администратора запрашиваются из-за политики безопасности, для порядка в общем )

Offline sergeevi4

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день, подскажите пожалуйста планируется ли версия SmartLine для MacBook (стоит AutoCAD 2019) и что для этого нужно?

Offline Petrov-Vodkin

  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 19
  • Country: ru
    • Перегляд профілю
    • Awards
Добрый день, подскажите пожалуйста планируется ли версия SmartLine для MacBook (стоит AutoCAD 2019) и что для этого нужно?
Добрый день. Под Mac не планируется, т.к. плагин написан на .net, которого нет на этой платфрме.
https://knowledge.autodesk.com/support/autocad/learn-explore/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Compare-Features-AutoCAD-for-Windows-vs-AutoCAD-for-Mac.html

Offline sergeevi4

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Awards
 :slap:

а какие варианты можно на данной системе посмотреть для подобных чертежей и спецификаций.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: