Автор Тема: Питание вент. установок расположенных на кровле здания  (Прочитано 5946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1165
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Плата за вентиляцию будет высчитываться в аренде.
Там одна установка на несколько помещений.
Я поставил на крыше два щита , один для вентилятицц и кондиционирования, другоя для подпора воздуха при пожаре.
И от них уже по крыше пустил питание, другого выхода просто не видел.
Ну и руффтоп отдельно. 

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 695
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А холодно не будет?

tridodir

  • Гість
А как насчет прокладки кабеля под перекрытием последнего этажа, а потом выход непосредственно у механизма. Наверняка есть подвесной потолок, проход почти посередине, перегородки легкие. Хотя все зависит от сечения - как там с ним кувыркаться. Это я размышляю как монтажник дополнительно.

Offline acidfly

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 30
  • Повідомлень: 135
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Давайте немного усложним ситуацию.
На крыше стоит установка дымоудаления. Щитовые находятся на каждом этаже друг над другом. Всего 6 этажей. На первом этаже стоит 4 ВРУ (от них питается все здание). Эта установка должна запитываться, насколько я знаю, по первой категории. И как в таком случае запитывать ее и где устанавливать щит питания установки дымоудаления.
   Было предложение подняться от ВРУ (подключение на верхние губки) двумя кабелями до 6 этажа, а там установить  и от него уже запитывать установку. Но как до нее добраться. Может в металлической трубе под потолком шестого этажа....

Offline AleksandrPol

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 63
  • -Receive: 61
  • Повідомлень: 658
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: acidfly
Давайте немного усложним ситуацию.
Наша цель "упрощать ситуации", усложнять их хватает желающих  :)
Тот кто делает дымоудаление пусть выдаст задание где он будет устанавливать шкаф противодымной защиты и шкаф (-ы) местного управления вентиляторами. Ничего не вижу плохого чтобы установить их в электрощитовом помещении верхнего этажа. И незабыть запитать кабелем Е90.
Входите тесными вратами

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: AleksandrPol
И незабыть запитать кабелем Е90.
И кабеля достаточно одного запитаного от АВР одного из ВРУ

Offline acidfly

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 30
  • Повідомлень: 135
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: Сугор
И кабеля достаточно одного запитаного от АВР одного из ВРУ
а как же надежность - все таки шесть этажей, а если что нибудь с ним случиться. И АВР там нету - перекидные рубильники, "восьмерка".
AleksandrPol я что делать если задания выдавать не хотят - требовать.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Установи отдельностоящий АВР, запитай его от разных секций, По 1категории обязательно будут и другие потребители. А задания обязательно требовать, обязательно в бумажном виде (помимо электронного) и обязательно с подписью ответственного лица

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: