Автор Тема: Внесение изменений в название проекта  (Прочитано 3679 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

X-Max

  • Гість
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно внести изменения в название проекта, если имеются листы с подписями, которые весьма проблематично получить заново.
Ситуация: есть проект, есть утвержденные листы, нужно изменить название проекта, чтобы не пришлось заново утверждать эти листы.
Зараннее спасибо.
« Останнє редагування: 12 Серпень 2008, 16:18:46 від X-Max »

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: X-Max
как можно внести изменения в название проекта
Оформляете разрешение (ранее извещение) и отсылаете заказчику. Никаких подписей. кроме проектной организации, не требуется.

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вопрос не до конца ясен - как внести изменения технически (подчистить/зачеркнуть)? Или интересует сама процедура с точки зрения ГОСТа? Как правильно сказал Виктор,
Цитата: Виктор
Никаких подписей. кроме проектной организации, не требуется.

и эти подписи в штампе изменений на изменяемом листе.
А подробнее (если требуется), смотри ГОСТ http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=downfile;id=146
я знаю не все, а только половину

X-Max

  • Гість
Меня интересует сама процедура внесения изменений согласно ГОСТ, чтобы документ мог пройти экспертизу, но вся проблема в том, что изменение нужно внести в НАЗВАНИЕ проекта, а согласно 21.101-97 7.1. Изменением рабочего документа, ранее выданного заказчику, является любое исправление, исключение или добавление в него каких-либо данных без изменения ОБОЗНАЧЕНИЯ этого документа.
Я считаю, что название можно считать обозначением документа, а следовательно опираясь только на этот ГОСТ исправить не получится.

X-Max

  • Гість
Цитата: Виктор
Оформляете разрешение (ранее извещение)
Возможно есть ссылка на нормотивную документацию по данной процедуре?

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1166
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот тут есть ГОСт в котором отдельным разделом вынесено "изменения"
http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=146

X-Max

  • Гість
Вот тут есть ГОСт в котором отдельным разделом вынесено "изменения"
http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;id=146

Выше я писал, что в этом ГОСТе(21.101-97) нет необходимой информации, о внесении изменений в название.....

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
а нельзя по хорошему связаться с заказчиком обговорить ситуацию, по возможности переклеить название в архиве и отремить/отксерить  новый альбом чертежей

X-Max

  • Гість
а нельзя по хорошему связаться с заказчиком обговорить ситуацию, по возможности переклеить название в архиве и отремить/отксерить  новый альбом чертежей
Пришло официальное письмо от заказчика, нужно дать писменный ответ о возможности или невозможности внесения изменений, основывающийся на нормативных документах. Плюс по всем договорам проходит существующее название проекта, поэтому просто переделать проект не получится.

Offline Виктор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 272
  • -Receive: 453
  • Повідомлень: 1 867
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
По-моему, проще всего заказчику написать письмо с просьбой переименовать проект - это решит все проблемы. На основании этого письма выпускаете разрешение о переименовании проекта.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: