Автор Тема: пуэ т.2.1.3  (Прочитано 2936 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline electro`

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 131
    • Перегляд профілю
    • Awards
пуэ т.2.1.3
« : 08 Жовтень 2012, 11:54:32 »
Имеется деревянный домик !!!!В ПУЭ т.2.1.3 открытые электропроводки указано что если основание конструкции- горючий материал(мой случай),то можно НЕПОСРЕДСТВЕННО  ПРОКЛАДЫВАТЬ ЗАЩИЩЕННЫЕ ПРОВОДА И КАБЕЛИ  В ОБОЛОЧКЕ  из НЕСГОРАЕМЫХ и ТРУДНОСГАРАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ.
я так понял что слово непосредственно означает без всякой защиты открыто прокладывать кабель из несгораемого материала.ПОдскажите кабель FLAME  является таковым если нет то какой тогда можно???Тема уже неоднократно поднималась,но дайте пожалуйста конкретный ответ как проложить кабель по дереву открто без всяких споров!!!!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: пуэ т.2.1.3
« Reply #1 : 08 Жовтень 2012, 12:19:26 »
electro`, в данном случае нет разницы какой кабель Флейм или ВВГ. Особеность Флейма в том что он сохраняет "работоспособность" при пожаре. Если речь идет о срубе, то я бы посоветовал проводку на изоляторах

Offline electro`

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 131
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: пуэ т.2.1.3
« Reply #2 : 08 Жовтень 2012, 12:22:39 »
Да Сугор .Речь идет о срубе.

Offline electro`

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 131
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: пуэ т.2.1.3
« Reply #3 : 08 Жовтень 2012, 12:24:04 »
в данном случае нет разницы какой кабель Флейм или ВВГ. Особеность Флейма в том что он сохраняет "работоспособность" при пожаре. Если речь идет о срубе, то я бы посоветовал проводку на изоляторах
если на изоляторах то можно и ВВГ правильно?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: пуэ т.2.1.3
« Reply #4 : 08 Жовтень 2012, 12:43:28 »
если на изоляторах то можно и ВВГ правильно?

Ну, ВВГ на изоляторах будет смотреться не очень эстетично :'(. Поищите в сети, сейчас в продаже есть специальный провод (в цветной "шелковой" оплетке) и фурнитура для прокладки на изоляторах, правда это все импорт и стоит недешиво, можно, конечно и ПВ1нг(скручивать) или ППВнг http://energoprom.net.ua/ru/production/catalog/izolirovannie/pozhar/apvngls/

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: пуэ т.2.1.3
« Reply #5 : 08 Жовтень 2012, 12:51:53 »
К сожалению, нет времени искать укранских продавцов, но ранее их видел и в сети и на выставках, по этому : http://www.sk-ek.ru/.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: