Автор Тема: Допустимые расстояния между "треугольниками" одножильной сшивки 10 кВ?  (Прочитано 3926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline олег львович

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 9
    • Перегляд профілю
    • Awards
здравствуйте. помогите моей проблеме. требуется проложить одножильную сшивку 10 кВ "треугольниками". есть ли регламент, определяющий допустимые расстояния между "треугольниками" по горизонтали на одной полке?  каково минимальное расстояние между "треугольниками" по вертикали? содержание таблицы 2.3.1. ПУЭ мне известно. :wall:

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я руководствуюсь следующей логикой: делаю допущение о том, что кабели, связанные в треугольник представляют собой один общий кабель и стало быть между двумя такими соседними "кабелями" - расстояние должно быть равным диаметру кабеля. Дальше. Так как основание этого треугольника составляют 2 кабеля, то и расстояние между соседними кабелями я принимаю равным 2-м диаметрам 1-го одножильного кабеля. Пример для кабеля 120мм2 - диаметр наружный его 35мм - стало быть расстояние между кабелями 70 мм.
Пока ни экспертиза ни эксплуатация вопросов не задавала.

ЗЫ, да, олег львович В следующий раз делайте более конкретное название темы - не стоит обзывать ее так же как называется раздел.
« Останнє редагування: 22 Серпень 2012, 12:34:41 від Андрюха РЗА »
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline Аспект

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 65
    • Перегляд профілю
    • Awards
На сайте Южкабеля есть Руководство по выбору. прокладке, монтажу, испытаниям и эксплуатации кабелей из сшитого полиэтилена на напряжение от 6 до 35 кВ РД К28-003:2007. Оттуда эта таблица

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: