Автор Тема: Прокладка транзитных кабелей в паркинге  (Прочитано 16808 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 345
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, sbal, ага, спасибо. тоже думал о том, что, несмотря на несколько лишних петель кабеля, банальный вариант в лотке за подвесным потолком реализовывать проще и дешевле будет.
а ввод там нормально получается - как раз с улицы в электрощитовую. на 1-й этаж переносить уже не будут, да и не думаю, что есть такая уж насущная необходимость.
ссылку подправил

Online Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
на 1-й этаж переносить уже не будут, да и не думаю, что есть такая уж насущная необходимость.
ejen, а какая мощность по ТУ? Размещение щитовой уже согласовано с пожарниками?

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Размещение щитовой уже согласовано с пожарниками?
весьма своевременный вопрос, если мне не изменяет память, выход непосредственно "наружу" без всяких там ....
Делать втык "архитекторам"... :)
« Останнє редагування: 27 Грудень 2011, 15:59:05 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Online Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
выход непосредственно "наружу"
ну, это для пожароопасных помещений, так что, по моему это будет проблематично при размещении щитовой на -1 уровне паркинга. А при размещении щитовой на 1м этаже вход в щитовую должен находится недалеко от входа.

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
вход в щитовую должен находится недалеко от входа
Така вимога є лише для об’єктів цивільного призначення (ДБН В.2.5-23)
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Online Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Roman3R, так речь вроде идет об офисном центре с паркингом :-[

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 345
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
мощность 240 кВт. да, выход из щитовой - наружу по лестнице (не через паркинг)
« Останнє редагування: 27 Грудень 2011, 17:09:06 від ejen »

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
так речь вроде идет об офисном центре с паркингом
да еще заглянуть в ДБН В.2.3-15-2007 Сооружения транспорта. Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей и думаю картинка совсем ясная станет  :)
выход из щитовой - наружу по лестнице (не через паркинг)
непосредственно
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Online Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
мощность 240 кВт. да, выход из щитовой - наружу по лестнице (не через паркинг)
непосредственно
sbal, ну в данном случае щитовая не относится к паркингу, у меня такие решения проходили..., но это как крайний случай...
« Останнє редагування: 27 Грудень 2011, 17:23:45 від Сугор »

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 345
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
sbal, а можно в меня нормативной ссылкой бросить - насчет "непосредственно"? а то нигде не встречалось на этот счет

в данном случае щитовая не относится к паркингу

именно так - щитовая на все здание (паркинг менее, чем на 50 машино-мест), отделена от паркинга противопожарной перегородкой
« Останнє редагування: 28 Грудень 2011, 09:32:18 від ejen »

Online Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 933
  • Повідомлень: 9 363
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ejen, было бы проще обсуждать если бы были планы. По мимо пожарников размещение данной щитовой необходимо согласовывать с сетями. И в не зависимости от того что написано в нормах у пожарников и РЭСовцев может быть свое мнение.

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ejen, я честно не помню в каком док-е это ..., я не "электрик". Довольно часто присутствовал при "общениях" с пожарными на сию тему.
Перед началом тушения пожарные прежде всего обестачивают здание/объект. Отсюда путь должен быть кратчайшим и т. д., а у тебя, как я понял, через лестн. клетку, т. е.путь эвакуации.
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 345
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
sbal, это все ясно, но вот приду я к ГИПу и стану доказывать, что электрощитовая неправильно расположена... а обоснование? лично я такого требования нигде пока не встречал, чтобы выход был непосредственно на улицу. более того, ДБН В.2.3-15-2007 п.6.1. прим.1: "размещение других технических помещений подземного гаража... электрощитовых помещений... не регламентируется"

логика "непосредственно" понятна. но сколько в данном случае будет эвакуирующихся по этой лестнице при 18 машино-местах в паркинге и будут ли они мешать пожарникам?


Сугор, в данном случае облэнерго вопрос щитовой волновать точно не будет, а фрагмент плана здесь (лестница выходит на отм.0.000 и заканчивается на оси Г1 дверью наружу, другие помещения на эту лестницу на отм.0.000 не выходят)
« Останнє редагування: 28 Грудень 2011, 12:25:54 від ejen »

Offline devchonka

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 58
  • -Receive: 138
  • Повідомлень: 1 171
  • Country: ru
  • Глав. спец
  • Awards Особо отличившийся За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
ejen, я бы сделала так -
 из щитовой строго вверх  :) - попадаешь в коридор 1 эт (если строго в коридор не получается, обсуди с архитекторами, где нишу, где чуть увеличить помещение (так, что б можно было пройти стояком)), 2 эт, наверняка с аналогичной нарезкой помещений, так что стояком из щитовой и до последнего этажа , и щитки там же поставить;
 по  этажам - в полости подвесного потолка (наверняка имеется). а стояки можно открыто в коробах, можно скрыто в стройконструкциях
 :) удачи!
а стакан-то, все-таки, наполовину полон!!!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: