Автор Тема: Герметизация кабельных вводов в пожаро и взрывоопасных помещениях.  (Прочитано 11800 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ни одна проходка не имеет свидетельства
А какое Свидетельство может быть у проходки?
Что освидетельствуется?

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
я имею ввиду процесс освидетельствования на герметичность аналогичный испытаниям на огнестойкость.
Так это производится в обязательном порядке, когда все в помещении выполнено.
Или Вы сомневаетесь, что то, что Вы закладываете, выдержит?

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
В спиртохранилище когда-то (лет семь назад) проходы через стену в лотках с кабелями делали в металлической замоноличенной в стену гильзе... потом пространство между гильзой и лотком с кабелями задували огнестойкой пеной (производителя не помню...торгуют такой пеной в магазинах "Солди")... Сейчас Беттерманн начал уделять этой теме особое внимание, да и фирма автора топика тоже вроде как двигает эту тему... Лично мне ОООчень интересен данный вопрос.... осенью будет начинаться еще один заводик с парами спирта в помещениях. Roxtec_Vlad,  а как у вас сертификацией проходок через стены (имею ввиду материалы)??? Что конкретно можете предложить в моем случае (проходы лотков с кабелем через сендвич-панели и кирпично-бетонные стены)? Буду признателен за ссылки на литературу,сертификаты,обучающее видео ит. п.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Roxtec_Vlad

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 11
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я действительно сотрудничаю с одним из производителей кабельных вводов. И меня пока все устраивает. Но интересно знать альтернативу.
 http://www.roxtec.ua/     производитель с которым работаю я. Или пишите мне в приват имейл, скину информацию. Могу и созвониться  :) если вы на Украине находитесь :)

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
меня пока все устраивает
Замовників влаштовують ціни ? Ціна такого вводу на один кабель до 12 мм приблизно 600 грн а для кабелів діаметром 50 мм - 2000 грн .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 320
  • -Receive: 853
  • Повідомлень: 6 515
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я действительно сотрудничаю с одним из производителей кабельных вводов.
Судя по Вашему нику, Вы не просто "сотрудничаете".
Не стесняйтесь. У нас здесь есть представители и производителей, и поставщиков. Если не будете нахально навязывать свою продукцию, не запинают.  :)
Есть полезна информация - делитесь. Видите, заинтересованные лица есть?

Offline Roxtec_Vlad

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 11
    • Перегляд профілю
    • Awards

Тема создавалась не для рекламы. Мне действительно интересно кто, что применяет и почему. Ссылку на сайт я выложил все желающие могут ознакомиться и при необходимости со мной связаться.

меня пока все устраивает
Замовників влаштовують ціни ? Ціна такого вводу на один кабель до 12 мм приблизно 600 грн а для кабелів діаметром 50 мм - 2000 грн .

Немного обескуражен ответом.  Откуда такие сведения? Но впрочем это не суть важно, как представитель компании могу заявить , что герметизация одного кабеля стоит от 100 до 600 грн, в зависимости от потребности клиента и технических условий. Если брать единичные вводы то за 2000грн можно загерметизировать трубу диаметром 100мм. Кстате , большинство заказчиков одобряют применение наших решений, зачастую проблемным звеном становятся проектанты и подрядчики.
П.С. дорого или дешево - понятия относительные
« Останнє редагування: 16 Липень 2012, 14:47:05 від Roxtec_Vlad »

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ссылку на сайт я выложил все желающие могут ознакомиться и при необходимости со мной связаться.
Шикарная продукция! Спасибо, что просветили! Мне очень понравился сайт. (Это точно не реклама из моих уст!). Уже жалею,что не встречался с этой продукцией раньше... Хотя где-то в офисе вроде и каталог с выставки лежал.... Фотки с бассейна в Царицино просто заставили "почухать репу".... Как же просто можно было выйти из ситуации на некоторых объектах! :thumbsup:
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Roxtec_Vlad

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 11
    • Перегляд профілю
    • Awards
Там по Царицино был забавный случай, когда только начинали. Заказчик захотел провести испытание наших проходок, тех которые должны стоять под водой. Взяли металлический шкаф(который у них по проекту и должен был стоять под водой) установили наши проходки подсоединили воздушный шланг для накачки давления и монометр, все намылили , начали качать. Качают, писец, монометр показывает 1 атмосферу , а проходки должны держать минимум 2.5, а уже все пузырится. Заказчик в шоке - фуфло подсунуть хотите. Наши не знают что и думать. Пока один инженер не обратил внимание, что боковые стенки шкафа раздуло!!! и предложил поменять монометр!!! поменяли, давление оказалось около 8 атмосфер!!!!! :D Заказчик опять в шоке :D но на это раз все супер ему нравится :D

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: