Автор Тема: Различные истории послушать, не хотите ли?  (Прочитано 78382 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergik

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 55
  • -Receive: 35
  • Повідомлень: 335
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ну другого я и не ожидал услышать   :D :D, смешно становиться, Вы даже не знаете кто я по профессии, чем я занимаюсь и пишите такое
научитесь пользоваться вашим ящиком
или обратитесь к админу
спасибо уже обратился, ток к другому...

Offline sportal

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 222
  • -Receive: 150
  • Повідомлень: 521
  • Country: 00
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
рекомендуется любителям евросоюза и демократии

Offline begemot757

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
и чего такого? араба как арабы...
если нет внешнего врага, воюют друг с другом....
они по другому жить не могут...
менталитет... 
это как нам помещичьи усадьбы жечь :)

Offline begemot757

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
это как нам
нам - это кому?
А подумать? Это я вектор дал :) Или все надо разжевать? Думать самому лень?  :) :) :) :) :)

Offline sportal

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 222
  • -Receive: 150
  • Повідомлень: 521
  • Country: 00
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
это как нам помещичьи усадьбы жечь
сжигалка еще не выросла, подросток

Offline begemot757

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
это как нам помещичьи усадьбы жечь :)

сжигалка еще не выросла, подросток

я уже писал, что хамство - это признак отсутствия доводов.

Для тех кого укусил .... поясняю, смайлик после фразы, означает шутку, ну принято так, в этих ваших интернетах, будь проще и к тебе потянутся люди :)

begemot757, почитай http://vz.ru/opinions/2012/12/27/613948.html#
Да о самой Сирии, историю и прочая.

После поймешь, чего сморозил.


Сбал, почитай не блогеров, а тупо историю Ближнего Востока в целом и Сирии в частности, и ты увидишь, что если они не воевали с внешним врагом(арабо-израильские войны, ирано-иракские и т.д.), то устраивали военные перевороты и революции внутри(подробно - гугл в помощь).
И ты "после поймешь, чего сморозил"(с)
« Останнє редагування: 07 Січень 2013, 09:14:15 від begemot757 »

Offline begemot757

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Как мне жаль этих "астральных дальтоников"...
Противником сирийской армии выступает невиданный ранее враг – транснациональные иррегулярные вооруженные формирования, для членов которых гражданство или национальность перестают играть не только определяющую, но и вообще какую-либо существенную роль. При этом боевики, воюющие с сирийской армией, не похожи и на классических наемников – зачастую они сражаются за голую идею  - ваххабизм
http://vz.ru/opinions/2012/12/27/613948.html#

Сбал, дабы избежать ненужных пререканий, враг не виданный кем? Сирийцами? Возможно. Но фанатики дерущиеся за идею, далеко не новость: война в Афганистане(1978-1989), война в Чечне(особенно Вторая Чеченская) и т.д. и т.п.
Ваххабизм, то же вроде как не новость:
Ваххабиты
Quote (selected)
Ваххабиты — последователи религиозно-политического течения в суннитском исламе. Ваххабизм зародился в конце 18 в. Своё название течение получило от имени Мухаммеда ибн Абд аль-Ваххаба, который выступал с проповедью среди бедуинов в Неджде (Саудовская Аравия). Ваххабиты проповедуют восстановление изначального ислама и строгого единобожия. Они отвергают культы пророков, святых, паломничество к святым местам и мощам, порицают суеверия (веру в приметы и др.), требуют от мусульман аскетического образа жизни.

Исторические примеры нужны?

Offline begemot757

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Может я не от мира сего?
Даже солдат регулярной армии - наемник. Его необходимо одеть, накормить, спать уложить, боеприпасов с собой дать и отправить умирать.
О каком фанатизме у здравомыслящих людей идет речь?
Кто подкрепляет миллиардами $ сей фанатизм?

Или Вы господа, реально верите в подвиг Александра Матвеевича Матросова?

Дмитрий Юрьевич, вы задели два совершенно разных вопроса. Отвечу по порядку.

Первое: Разумеется, война штука дорогая. Но если ваша цель партизанщина и террор, то основным вашим ресурсом будут именно люди. Для примера, вот чем вооружены сомалийские пираты http://stebok.net/vmire/739-oruzhie-somaliyskih-piratov-15-foto.html Вы правда думаете что до них доходят те миллионы с выкупов? На самом деле они получают крохи.
Это разумеется одна из крайностей, но примерно то же самое можно было наблюдать в том же Афганистане, против САвоевали и хорошо вооруженные отряды, которые хорошо оплачивались. Но были и отряды вооруженные карамультукуми времен англо-бурской войны, которым просто мулла сказал: "иди и убей". Чему, как не религиозному фанатизму можно приписать целые отряды подростков, которые воевали и убивали, смертников(на кой ему мертвому деньги?) и т.д.
Я попытался коротко изложить свою мысль, если не совсем понятно - напишу подробней.

Второе. Подвиг Матросова.
Стране нужны были герои, вот их и делали. Думаю что подвиг был скорее вынужденным, рота, взвод, имели задачу: "взять высоту". С высоты работал пулемет. Выбор был не велик. умереть под этим пулеметом чуть позже или чуть раньше. Смерть Матросова помогла сохранить жизни другим, наверное это подвиг.

Offline begemot757

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

begemot757, при всем Уважении, но пример с пиратами крайне не удачен.


Пример с пиратами должен был проиллюстрировать, что КПД данного вида деятельности очень высок, что конечные исполнители работают скорее за идею, нежели за высокую оплату, что даже в плане оснащения, данное мероприятие, стоит копейки(для организаторов).
Поэтому, когда мы говорим за ваххабитов, то я вполне допускаю(более чем) что они воюют именно за свои идеи, а не высокую оплату(в отличи от наемников)

Offline begemot757

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Даже солдат регулярной армии - наемник. Его необходимо одеть, накормить, спать уложить, боеприпасов с собой дать и отправить умирать.

Кто подкрепляет миллиардами $ сей фанатизм?


от безнадеги они "работают"

Пожалуй спор можно закончить, кажется мне удалось донести мысль, что для того чтобы люди взялись за оружие, не обязательно нужны миллиарды, достаточно безнадеги, или фанатизма.
Мы ведь не обсуждали, почему воюет армия, мы обсуждали, почему за стволы взялись повстанцы, мятежники...
« Останнє редагування: 07 Січень 2013, 10:57:38 від begemot757 »

Offline begemot757

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
sbal, ты просто не хочешь принять, что они, мусульмане, ДРУГИЕ. То что для нас дико, для них - норма. Я же уже предлагал, не читать статейки всяких блогеров, с ИХ выводами, а почитать историю, с фактами и датами и уже на их основе сделать выводы.
Поскольку, я так вижу, искать лень(пичалька какая), вот ссылка http://www.easttime.ru/countries/topics/2/7/55.html

Посмотри сколько было революций, военных переворотов и т.д. И что? Все на доллары? Все за "мильярды"?

Да не вопрос, нынешняя смута справоцирована Западом(политическим а не географическим), но это было не сложно сделать, в данном регионе. В том же Ираке, да, свержение Хусейна устроили амеры, только вот почитай про его правление, не очень то его и любили иракцы. так что там особо стараться то же не пришлось... Правда когда не стало Хусейна, резко перестали любить и "демократизаторов", вот тебе и менталитет... Всегда нужен враг, против которого надо воевать.
Если мало примеров, почитай про Афганистан, там картинка похлеще, правда пока они воюют между собой, это же никому не интересно, что один клан другой вырезал, а вот когда с советами или амерами... тогда да...

Просто перестань мерять ДРУГОЙ мир, своим, славянским менталитетом, тупиковый это подход.
« Останнє редагування: 07 Січень 2013, 11:45:49 від begemot757 »

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
имя у этого смайлика -  долбодятел. 
имя у этого смайлика - Cтена / Wall

может откроешь сезон?
не понял намека  =-0
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline begemot757

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
sbal, ты просто не хочешь принять, что они, мусульмане, ДРУГИЕ.
и чем же тогда объясняется мирная жизнь мусульман и христиан православных в России, в той же Сирии, веками?

Сбал, а можно факты? Я о таком первый раз слышу, особенно про "веками".

Ссылкой выше, я по моему наглядно показал, что они там вообще мирно больше 50 лет не жили. Или мирная жизнь с христианами это эпоха французского правления?

Offline begemot757

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 1
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
begemot757,  татары в России какую религию исповедуют? Или у тебя Аллах-араб единое?
Действительно, в исламе есть различные течения, так что вброс, про татар - мимо кассы, они действительно не исповедуют ваххабизм. Это раз.

И давно татары вдруг, внезапно, стали в мире с русскими жить? Набеги татар(крымских) на твою любимую Русь когда прекратились? Чей кумир, Иосиф Виссарионович, отправил тех самых татар(вместе с чеченцами), мирно живущих с русскими за полярный круг? Ошибся отец народов, или таки не очень мирно мы тут уживались? А? Где "веками мирное сожительство"? Это два

Короче, садись, два.

П.С. Сбал, еще раз - учи матчасть.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Тема закрыта, пока, на 3 дня, для дальнейшего решения по ней. 
Всех с праздниками.