Автор Тема: Различные истории послушать, не хотите ли?  (Прочитано 78684 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
sbal,  Я с тобой во многом соглашусь, но ИМХО - ты черезчур увлекся изучением прошлого. Не останется времени на построение будущего.
А то, что при советах происходило СИСТЕМНОЕ оболванивание населения страны - "создание винтиков великого механизма" - это факт. и Ввседение системы всенародного образование в эту систему отлично укладывается - новому времени оказались нужны не тупые винтики, а образованные (вот только обраованные в одном направлении), увы.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
при советах происходило СИСТЕМНОЕ оболванивание населения страны
Андрюха РЗА, это общая тенденция. Недавно слышал (за достоверность не ручаюсь), что в российских школах собираются оставить бесплатными только два предмета: русский язык и математику, остальные за деньги. Посмотрите на современные учебники истории, в каждой стране одни и теже события описываются по разному. Для амеров основные (главные) боевые действия во второй мировой происходили в Тихом океане, у англичан в Африке. Японцы сейчас утверждают что Хиросиму бомбил СССР.
То что поляки никого не любят кроме себя убедился многократно.
NeON2K, а у других наций подругому? Недавно в Киеве на Хрещатике в фан-зоне группа шведов окружила кустик и дружно его оросила.
Недавно был в Киеве, по пути заглянул в попавшийся книжным магазин, я не нашел на полках Гоголя...
sbal, продают то что покупается. Да и книг сейчас по моему мало кто покупает, все можно скачать в сети. Кстати на счет Гоголя, его тоже ни как поделить немогут...
« Останнє редагування: 25 Червень 2012, 11:51:41 від Сугор »

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Знакомая намедни вернулась из Штатов (жила в Бостоне и окресностях 3 с лишним месяца). Так что ее больше всего поразило: ДОБРОТА людей. Все готовы друг другу помочь, причем бесплатно, все друг к другу очень доброжелательны, Летела обратно через Москву и прямо в аэропорту сразу почувствовала "Родину", когда кассирша, или как там ее, на вопрос :"Подскажите как правильно заполнять миграционную карту для транзитных пассажиров" - ответила в стиле: "там все написано, а че напонятно - спросите в н-ном окошечке, и вообще - не задерживайте меня, у меня очередь".
Как там у Задорнова: "Менталитет нации определяется ее ментами" (с)
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
- фашизм - одна нация мочит другую/их;
Мне кажется здесь вы перепутали фашизм с нацизмом. Очень распространенное заблуждение - на союз напала фашистская Германия. Не фашистская, а нацистская, фашисты были в Италии и в некоторых других странах.
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
mental, даже комментировать не буду...
Спасибо, но я не просил :)
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Кстати, о фактах, осознавая которые начинаешь понимать, что не все так гладко было при царе в России. И большевики в направлении развития страны многого добились.
Вот факты : Лондонский метрополитен — старейший в мире, первый участок, который сегодня является частью линий Хаммерсмит-энд-Сити, Кольцевой и Метрополитэн открылся в 1863 году. В 1861 году в России отменено крепостное право, по сути закончился феодальный строй.
 *По данным единственной всеобщей переписи населения дореволюционной России неграмотные составляли 76% населения в возрасте 9 лет и старше, а среди женщин— 88%. Многие народы Средней Азии, Севера и других окраин царской России были почти сплошь неграмотными. «Такой дикой страны,—писал в 1913 году В. И. Ленин,—в которой бы массы народа настолько были ограблены в смысле образования, света и знания,— такой страны в Европе не осталось ни одной, кроме России». В первые же годы существования Советской власти В. И. Лениным был подписан декрет о ликвидации массовой неграмотности среди населения. В СССР была проведена огромная работа по ликвидации неграмотности.
 До революции почти четыре пятых детей и подростков не имели возможности учиться в школах. В нашей стране повсеместно осуществлено всеобщее семилетнее обучение и широко осуществляется среднее и высшее образование. Обучение в СССР во всех учреждениях было БЕСПЛАТНОЕ.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
« Останнє редагування: 26 Червень 2012, 10:29:04 від NeON2K »
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
кашка у тебя в говушке, хоть бы погуглил, что-ли...
"Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе[1][2][3][4][5][6][7][8], сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма[9]."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Вот именно, нацизм и фашизм не одно и тоже, не смотря на общие человеконенавистнические черты. Сталин был людоедом, но был коммунистом.
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Скучно с вами зашоренными :)
Правда у каждого своя, истина одна. Вы претендуете на истину?
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я озвучиваю увиденное мною, под разными "углами зрения".
А вы попробуйте посмотреть не с разных углов, а с противоположной стороны. К примеру, на национальный вопрос посмотрите со стороны украинцев. Ну не чувствуют украинцы себя россиянами, ну чужой для них русский язык, чужая для них русская культура, у них свой язык есть и культура. Конечно, что если смотреть то с угла зрения, скажем так, российского коммуниста, то с угла зрения российского империалиста, то ничего подобного вы не увидите, но зато углы разные. Я тоже могу посмотреть с угла зрения галичанина.
Здесь уже подчеркивалось, что у каждого народа своя правда, и если для россиян Иван Грозный был героем, взявшим Казань, то для татар он палач, который после взятия Казани велел, если я не ошибаюсь, язык у пленных отрезать, получив от татар прозвище Кассап, что значить "мясник". Для татар Батый герой, для россиян - палач
Я озвучиваю увиденное мною, под разными "углами зрения".
Труба эта и есть навязанная "кем-то" точка зрения.
Вы уверены, что это не моя точка зрения, а навязана мне со стороны? Откуда такая уверенность?


Цитата: mental от Сегодня в 14:50:17
Сталин был людоедомДа ну? Тогда кто по твоему дерьмократы нынешные? За 20 лет 52-46=6 "испарились", Украина -Освенцим, или Сталин материализовался?
Нынешные дерьмократы это дерьмократы, а население не испарилось, а умерло своей смертью, взамен родилось меньше чем умерло, потому и разница, элементарно ведь :D.
« Останнє редагування: 26 Червень 2012, 16:22:36 від mental »
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
чужая для них русская культура
mental, здесь я не соглашусь, у наших народов очень много общего и в культуре тоже, Гоголь это русский или украинский писатель? В истории России очень много выдающихся и не очень деятелей в разных сверах деятельности, которые по национальности были украинцами и наоборот.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Последняя перепись населения в России проходила с 14 по 25 октября 2010 года. По предварительным итогам переписи, оглашённым в марте 2011, население России составило 142 905 200 человек. За время, прошедшее с переписи 2002 года, Россия перешла по численности населения с 7 на 8 место в мире. И это при том, что по результатам переписи в 2002 году, число жителей России уменьшилось на 1,8 млн человек (по сравнению с 1989) и составило 145 166 731 чел.
И это официальные числа !! А по неофициальным население страны сейчас 120 млн. в лучшем случае. А вы тут рассуждаете про геноцид Сталиным...

а умерло своей смертью, взамен родилось меньше чем умерло, потому и разница, элементарно вед
своей смертью, это понятно и никто ведь не помог  ;) и государство совсем ни при чем, а тем более правительство не виновато , что в стране, где они получают достойную зарплату и огромный соцпакет, есть пенсионеры и они нуждаются в помощи, а так же как назло население нуждается в медобеспечении ("вот глупые, пусть лечаться как мы за границей").
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
у наших народов очень много общего и в культуре тоже
Согласен, но знака равно между ними не поставишь, один язык другим не заменишь.
Гоголь это русский или украинский писатель?
Это нужно у Гоголя спросить, на сколько я знаю, он себя украинцем не считал, я в этот вопрос не вникал, может ошибаюсь.
В истории России очень много выдающихся и не очень деятелей в разных сверах деятельности, которые по национальности были украинцами и наоборот.
Если эти люди жили в Российской империи, то и след они оставили в истории этой империи. А Шевченко был русским или украинцем? Он долгое время жил за пределами нынешней Украины, есть у него и произведения на русскмм языке.
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А Шевченко был русским или украинцем?
А Набоков - русский или американский писатель?

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
А Шевченко был русским или украинцем? Он долгое время жил за пределами нынешней Украины, есть у него и произведения на русскмм языке.
Я також три роки служив в армії на території Росії і розмовляв там не з своїми земляками російською мовою , але є і завжди був українцем .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру