Автор Тема: Различные истории послушать, не хотите ли?  (Прочитано 78671 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline O.S.

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 316
  • Повідомлень: 1 895
  • Country: ua
  • Всем успехов и удачи. 07.01.2013
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
А от цікаво, чи німці теж регулярно компостують мозок австрійцям і нідерландцям на предмет "одного народу", "розділеного народу" і т.п.? Іспанці каталонцям, чехи словакам, фіни карелам...список можна продовжувати. Просто хочеться знати, це всюди так чи тільки у нас.
Знаю тільки що румуни дістають таким молдаван, ті правда не дуже сприймають ідею "Романія маре".

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
в Мексике были откопаны россыпи статуэток - людишки на динозаврах, вроде 4-5 тыщ лет статуэткам
то есть были те, кто лепил с натуры ты хочешь сказать ?  :D Просто кто-то из мастеров по лепке никак не мог освоить урок - лепка лошадей  :D
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Просто кто-то из мастеров по лепке никак не мог освоить урок - лепка лошадей
До прихода конкистадоров в на американском континенте не было лошадей. Потому и боялись индейцы всадников, так как думали что это одно существо.
На счет людей на динозаврах - может это просто фантазия древнего скульптора? Дедал с Икаром не летали, а их рисовали, мечта была полетать...  Может и индеец мечтал.
Или вспомните скандал с древним изображением человека с тачкой из супермаркета
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
До прихода конкистадоров в на американском континенте не было лошадей
Зато были ламы, которые использовались как вьючные животные. Но вот тоже интересно, почему индейцы додумались на ламах перевозить грузы, а чтобы самим на них сесть как-то не сложилось.
И еще о исторических документах и описании некоторых фактов. Войны Святослава настолько искусно управляли лошадьми (только ногами, руки оставались свободны для держания оружия), что византийцы причислили их к дикарям, на основании неиспользования уздечки

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Просто хочеться знати, це всюди так чи тільки у нас.
Знаю точно, что у ирландцев с англичанами похожие отношения и в истории можно провести некоторые параллели.

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
Знаю точно, что у ирландцев с англичанами похожие отношения и в истории можно провести некоторые параллели.
Не в бровь, а в глаз!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Знаю точно, что у ирландцев с англичанами похожие отношения и в истории можно провести некоторые параллели.
Англы - германское племя, пришли на британские острова. До этого Острова населяли Бритты, Пикты и Кельты

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Да народ, я так чувствую ,что мы так скоро до Австралопитеков доберемся, :)))
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 360
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Да народ, я так чувствую ,что мы так скоро до Австралопитеков доберемся

Андрюха РЗА, да это все ерунда :D
Вот статья о том, что Бриттанцы произошли от армян: http://analitika.at.ua/news/armjane_v_velikobritanii_i_irlandii/2009-11-21-17548
И обсуждение этой темы на одном из форумов: http://www.prokavkaz.com/t1501p30-topic
Я думаю, что это нормально, когда каждый народ пытается доказать свою древность. И совсем не нормально когда доказывает свою никчемностт >:(

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
А вот еще один "шедевр" антиукраинской пропоганы":
посмотрел ролик и не нашел ничего антиукраинского. Наоборот ролик лишний говорит о целостности народа, а деление придумали и переписали историю те, кто на этом может заработать
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Увидел другую статью в интернете и еще больше возненавидел поляков :) Простите меня форумчане, я знаю Правила форума (сам их писал), но накипело...

http://forum.stepashka.com/t576005/

« Останнє редагування: 23 Червень 2012, 12:08:55 від NeON2K »
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1167
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 238
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
NeON2K, а с чего ты взял что статья правдивая?
Бросайте вы желтую прессу читать.
Вот кого лучше почитать надо:
Monty Python - The Philosophers' Football Match

Offline O.S.

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 316
  • Повідомлень: 1 895
  • Country: ua
  • Всем успехов и удачи. 07.01.2013
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Бросайте вы желтую прессу читать.
А главное цитировать, розжигая межнациональную вражду и нарушая правила форума.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
а с чего ты взял что статья правдивая?
Бросайте вы желтую прессу читать.
То что поляки никого не любят кроме себя убедился многократно. Их не любят в Западной Европе. Я научился определять машины на автобане с пшеками за километры :) У них антенны на машинах как от советских военных радиостанций  :D
Про украинцев в Польше сказать не могу правда или нет, но многократно бывал в Чехии и коллеги (кстати, украинцы) рассказывали, что в Чехии очень много гастарбайтеров с Украины. Большинство естественно нелегалы. Ну так вот, в свое время, еще несколько лет назад, чтобы не расплачиваться со строителями - их просто замурововали в подвалах и крышах домов, которые они же и построили.
Обидно и досадно. Хоть и хают союз, но тогда все боялись и уважали людей из СССР. Боялись не то что сделать, а сказать что-либо плохое в их адрес. Как пример сейчас - США. А сейчас знают, что Украине, России, да и всем остальным гордым малым государствам просто наплевать на своих граждан. Очень сомневаюсь, что Польша принесет извинения Украине на уровне МИДов. Если это и произойдет, то будет выглядеть как "недоразумение". А в головах людей, что одних, что других "осадочек" то остался...
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
А главное цитировать, розжигая межнациональную вражду и нарушая правила форума
Если это смягчит мою участь, то у меня родственники украинцы, мои друзья украинцы, мой любимый футбольный клуб Динамо (Киев-СССР), мой любимый форум украинский, да и любовницы мои, что одна, что другая с Украины  :D
А если серьезно, то я не вижу в своих сабжах почвы для разжигания межнациональной вражды. Тема - Разговоры о истории, вот я и процитировал как альтернативы агитации тому, что тут размещали в видео ролике "500 секунд правды о Украине". Повторюсь, если такая информация появляется с завидной частотой в СМИ, то рано или поздно народ начнет в это верить и потом достаточно будет только одного маленького скандала для развертывания если не крупномасштабной войны, то для грандиозного скандала уж точно.

ПыСы: Цитату убрал. Приношу извинения , если задел чьи-то чувства.
« Останнє редагування: 23 Червень 2012, 12:10:14 від NeON2K »
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".