Автор Тема: Различные истории послушать, не хотите ли?  (Прочитано 76860 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Андрюха РЗА, я тебе о глубинном и, так сказать, глобальном, а ты о конкретных именах.
Слыхал о таком интересном, как "эффект сотой обезьяны"? Погугли, весьма занимательно.
Как направление к размышлениям, футбол здесь не причем, так картинка маслицем.
И огорчу несколько, твоя (моя, наша) "страна" катастрофически быстро нашей скоро не станет.
Прчему в ""? Потому, что искусственно созданная, о причинах оооочень много рассказывать...

Ладно, у каждого свой выбор: кто-то предпочитает смотреть вперед, а кто-то постоянно оглядываться назад.
Хмм, не зная прошлого, не имеем будущего эволюционного, с иллюзорным настояцим.
« Останнє редагування: 19 Липень 2012, 08:05:27 від andery »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Потому, что искусственно созданная
И СССР развалился, потому что искусственно был созданный. Штаты держит вместе только то, что вместе они самые сильные, хотя ВВП Калифорнии, если считать отдельно - 5-й по величине в мире. В Украине есть территории, которые отличаются друг от друга. На Донбассе, к примеру, находил убежище люд со всего СССР, так как была нужда в раб. силе и на происхождение и прошлую жизнь органы закрывали глаза. Есть и искусственно присоединенные территории  - "подарок" Хрущева Крым.
Но сама Украина образование не искусственное, так как искусственные образования насаждаются сверху, а проект "Украина" имел большую поддержку с низу. Восстания Хмельницкого, Мазепы и прочих начинались как сведение личных счетов, а заканчивались борьбой народа за свои права, за государственность, так как полностью реализовать свои права как народа можно только в своем государстве.
ИМХО, сильно переживать за то, что какая-то держава когда-то развалится, нет смысла, так как все в это мире находится в движении и постоянной трансформации. Какое государство осталось неизменными хотя бы с позднего Средневековья? А тем более в наше время глобализации все процессы происходят во много раз быстрее.
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Какое государство осталось неизменными хотя бы с позднего Средневековья?

Очень любопытный сайт карт   http://venedia.ru/news/news/item/389-kollektsiya-istoricheskih-kart-evropa-v-srednie-veka.html . По ним можно проследить меняющиеся границы Европы.
А насчет футбола - если посмотреть, кто играет в российских клубах - сплошь и рядом легионеры из афрорегиона. Своих очень трудно воспитать, гораздо легче нефть продать и купить, чем построить стадион или клуб и выростить своих.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
основанное на перевранной истории, которая, к тому же, "начинается" эдак 1500 лет назад
в таком случае, историю никто не знает. Знаем лишь мизерную часть из того что было, а делать из этого категорические заключения не верно. Потому и толкуют историю кому как нужно. Бывший наш президент тоже ведет историю Украины кто-зна откуда, а оперирует "трипільскими глечиками". Не думаю что у вас более весомые аргументы.
"Мы тогда победим Россию, когда украинцы ми белорусы поверят, что они не русские"
Кого вы имеете ввиду, когда говорите "русские"? Славян, которые жили в Киевской Руси? Или народ, который до Петра 1 именовался московитами, потому что жили в Московском царстве? В первом случае украинцы и белорусы вместе с московитами - русские, во втором - нет 
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я так понимаю, что футбол уже закончился
закончился с вылетом наших.
sbal, а кто по вашему украинцы и белорусы? Недорусские? Может они просто Украинцы и Белорусы? И разве можно их винить в том, что они себя не чувствуют русскими, что то, что созвучно русской душе, не созвучно украинской или белоруской? Сколько веков некоторые представители русского народа пытаются доказать украинцам и белорусам что они русские, а они это ну никак не поймут, странные народы :D
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
РАН - уберите бред о монгольском нашествии
при всем моем уважении, не стоит тебе основываться на "трудах" Суворовых, Носовых и прочих "историках", они такие же оригиналы, как и АН Киргизии, которые заявили, что Адам был киргизом   =-0. Сейчас еще скажи про великую китайскую стену, построенную от постоянно разоряющих банд славян бедных китайцев  :wall:, или вспомни про то, что Иго - это ничто инное как средневековые "бригады" князей   8) На старых картах область, где жили наши предки называли просто Русь.
Предлагаю вернутся к теме футбола
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Сколько веков некоторые представители русского народа пытаются доказать украинцам и белорусам что они русские, а они это ну никак не поймут, странные народы
обидел, обоснуй. Имена, фамилии, явки !!!  :D
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Это не я имею ввиду, А. Гитлер.
Ого, вы уже Гитлера в союзники взяли?
Я расставляю метки, хочешь думать-искать-осозновать, вот по меткам
А можно мы по своим меткам? :D
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
обидел, обоснуй. Имена, фамилии, явки !!! 
Ээээ, вы меня нет так поняли, я имел ввиду что на протяжении истории
Сколько веков
были такие люди (навскидку - Валуев со своим циркуляром). Это никак не касается всех представителей. Я так же не хочу чтобы меня брали под одну гребенку с некоторыми представителями моего народа.
« Останнє редагування: 21 Червень 2012, 15:39:33 від mental »
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну и ну   Это давно известная фраза Гитлера
Я не подвергаю сомнению принадлежность этой фразы Гитлеру, я удивляюсь что ваши с ним взгляды сошлись. Теперь в принципе ваши идеологические позиции ясны, думаю спорить дальше бесполезно, я с Гитлером никогда не соглашусь, а вас переубеждать не буду, у нас либерализм :D
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline O.S.

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 316
  • Повідомлень: 1 895
  • Country: ua
  • Всем успехов и удачи. 07.01.2013
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всі, хто хоч трохи цікавився матчастиною знають, що
"план Алена Даллеса".
такий же фейк, як і всякі фразочки а-ля
"Мы тогда победим Россию, когда украинцы ми белорусы поверят, что они не русские"
і деякі інші.
А от хто тиражує цю брехню і пускає в народ, це цікаве питання. Зри в корень (с)
« Останнє редагування: 21 Червень 2012, 16:43:27 від O.S. »

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Гитлеру не веришь?
не верю, людоеду не верю. Нацист Гитлер говорил то, что соответствует нацистской идеологии. Нацистская идеология у меня вызывает отвращения.
Есть подобное и у амеров, французов
В каждом народе есть подобные, не должны все на них равняться, они не истина в последней инстанции. Кто-то другой лучше меня знает, кем я себя чувствую, украинцем или русским?
« Останнє редагування: 21 Червень 2012, 16:56:29 від mental »
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline O.S.

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 316
  • Повідомлень: 1 895
  • Country: ua
  • Всем успехов и удачи. 07.01.2013
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Хотя возможно это ошибка перевода или фраза вырваная из контекста
Не те і не інше. Це просто чиясь видумка, як і псевдоцитата Черчілля про "мотигу і атомну бомбу", як і цитата Бісмарка про "протиставлення України Росії", і ціла серія їм подібних.
« Останнє редагування: 21 Червень 2012, 18:01:15 від O.S. »

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 356
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А помните, после выхода фильма "Тарас Бульба" авторов критиковали за речь Тараса о русской земле? Буквально недавно читал Сенкевича, в целом не понравилось, но там тоже встречалось нечто похожее. Официально должность Князя Яремы Вишневецкого была - воевода РУССКИЙ http://ru.wikipedia.org/wiki/Воевода_русский, а Россию все, почему-то, называли Московией, а в некоторых источниках Тартарией (или Великой Тартарией)

Offline O.S.

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 316
  • Повідомлень: 1 895
  • Country: ua
  • Всем успехов и удачи. 07.01.2013
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
сходи на сайт конгресса амеров
Якщо даси конкретну ссилку на дану конкретну цитату, то обов'язково схожу. Не лопатити ж всі матеріали.