Автор Тема: Запис ГИПа  (Прочитано 14169 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline my_move

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 9
  • -Receive: 71
  • Повідомлень: 725
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Запис ГИПа
« Reply #135 : 01 Вересень 2017, 07:42:47 »
строительный бум закончился и проектировщиков больше чем работы
Я как-то не уверен, что то что выросло на строительном буме можно назвать проектировщиками. Да и, собственно, погром проектного дела начался до строительного бума. Строительный бум лишь ухудшил положение, заполнив прорехи в проектных рядах "проектирующими" монтажниками, "проектирующими" чиновниками, "проектирующими" бригадирами служб эксплуатации, "проектирующими" дизайнерами и прочая и прочая. Да и в экспертизе проектов, надо сказать, все это время дело двигалось не в лучшую сторону.

Offline talex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 17
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 171
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Запис ГИПа
« Reply #136 : 01 Вересень 2017, 12:35:15 »
talex, а Вы считаете, что проектировщик - это самая высокооплачиваемая работа?
C чего такие выводы? Где я такое сказал?
Вы наверное не жили в 90е
Жил. Но при чем тут это?
А Вы не задумывались над тем, что строительный бум закончился и проектировщиков больше чем работы.
А Вы не задумывались, "что такая хрень происходит с определенной периодичностью" :).
Застройщики не могут продать то что построили...
А застройщики не могут продать, потому что зажрались. Но при чем тут это?
Средняя зарплата проектировщика в Украине 10 000
Я ем мысо, а Вы капусту, но это не значит что мы вместе кушаем голубцы. Это средняя температура по больнице.

Offline talex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 17
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 171
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Запис ГИПа
« Reply #137 : 01 Вересень 2017, 12:36:53 »
P.S. Кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вы к гильдии никакого отношения не имеете? Я имею ввиду не как обычный член гильдии с сертификатом?

Offline talex

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 17
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 171
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Запис ГИПа
« Reply #138 : 01 Вересень 2017, 12:37:32 »
Я как-то не уверен, что то что выросло на строительном буме можно назвать проектировщиками. Да и, собственно, погром проектного дела начался до строительного бума. Строительный бум лишь ухудшил положение, заполнив прорехи в проектных рядах "проектирующими" монтажниками, "проектирующими" чиновниками, "проектирующими" бригадирами служб эксплуатации, "проектирующими" дизайнерами и прочая и прочая. Да и в экспертизе проектов, надо сказать, все это время дело двигалось не в лучшую сторону.
100%

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 358
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Запис ГИПа
« Reply #139 : 01 Вересень 2017, 12:59:40 »
Вы к гильдии никакого отношения не имеете? Я имею ввиду не как обычный член гильдии с сертификатом?
у меня даже сертификата нет

Offline iop

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 27
  • Повідомлень: 289
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Запис ГИПа
« Reply #140 : 06 Вересень 2017, 15:40:21 »
Все "узкие" специалисты подписываются под решениями в своих разделах, ГИП за весь проект
Такой вот вопрос-уточнение, по этому тезису: если объект строительства относиться к классу последствий СС-3, то все "узкие" специалисты (ГИП само собой) должны иметь сертификат, не ниже, ведущего инженера - проектировщика?

Offline rga

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 321
  • -Receive: 854
  • Повідомлень: 6 519
  • Country: ua
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Запис ГИПа
« Reply #141 : 06 Вересень 2017, 17:04:37 »
Такой вот вопрос-уточнение, по этому тезису: если объект строительства относиться к классу последствий СС-3, то все "узкие" специалисты (ГИП само собой) должны иметь сертификат, не ниже, ведущего инженера - проектировщика?
Теоретически - да. В Правилах в данном пункте нет деления на СС1, СС2 и СС3.
А на практике - пока неясно. Все только начинается. Там видно будет. Может, завтра все отменят? :)

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: