Автор Тема: Что делать с эти ВРУ  (Прочитано 5488 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #15 : 08 Липень 2008, 21:06:51 »
На первом фото кабель АВВГ, так что об алюминевой броне речи быть не может, про второй щит трудно что-то сказать. 3 синих кабеля на заднем плане явно АВВГ 4х25?, но похоже, как минимум, два из них это отходящие линии, фазные жилы питающего кабеля белые в левом верхнем углу. saha-gn,  ты видел только фото или стоял перед щитом? если я неошибся с сечением, и там АВВГ 4х25, то этого сечения врядли хватит для столовой.

saha-gn

  • Гість
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #16 : 09 Липень 2008, 19:10:16 »
Да видел, во первых ни какой брони не видел, сечение на глаз не умею определять, но со мною был электрик с этой организации сказал, что мол 50 квадрат.
Но темнимение питание должно осуществлятся двумя линиями, т.к. столовая эта вторая категория, а там если и одна линия подойдет то вторая точно нет. Ведь если я не ошибаюсь, если мне делать вру с перекидным рубильником сответственно на две линии то сами эти питающие линии т.к одна резервирует другую должны быть одинаковым сечением, да?
А ксатити в столовой ни чего нет кроме микроволновки и посудомоечной машины, еду уже готовую привозят в термосах, вот.
Да и кстати вопрос такой. Если у меня в помещении 4-розетки и есть микроволновка  1,5 кВт то я на 3 розетки беру мощность 0.06кВт как гласит свод правил, а на 4-ю  1,5 кВт так? а потом просто мощности сумирую, или нет? или мне весе равно брать на все розетки по 0,06 Квт.
Мне так кажется 0.06кВт берется когда мы не знаем что будет подключатся к данным розеткам.

saha-gn

  • Гість
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #17 : 09 Липень 2008, 19:16:32 »
Мужики мне кажется если ноль бы там был он бы шел четвертым синим проводом.

Offline 090

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 26
  • Повідомлень: 264
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #18 : 09 Липень 2008, 19:22:02 »
saha-gn, так есть четвёртый или нет??
Спор на форуме не по делу - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно идиот.

saha-gn

  • Гість
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #19 : 09 Липень 2008, 19:27:36 »
в упор не видел его, ну вот смотрел да входят к примеру во втором ВРУ 3 синих на рубильник, четвертого точно не пропустишь. небыло.

Offline 090

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 26
  • Повідомлень: 264
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #20 : 09 Липень 2008, 19:33:38 »
Есть два варианта:
1. Сделать линии однофазными при условии небольшой нагрузки;
2. Протянуть другие кабели(по 4 жилы)
Спор на форуме не по делу - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно идиот.

saha-gn

  • Гість
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #21 : 09 Липень 2008, 19:44:23 »
Я тут на системы глянул, и вижу только IT и TT больше трех проводных нету. где такие применяются?
Да и при рекострукции сказано в пуэ нужно переходить на системы TN-C и TN-S-C.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 931
  • Повідомлень: 9 359
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #22 : 09 Липень 2008, 21:23:12 »
3 синих кабеля в правом щите, явно, отходящие линии. По моему, питающий кабель идет или в полу в трубе, либо в техническом подполье, если таковое существует. У кабеля, обычно, разделывают достаточно большой кусок, так проще кабель прокладывать в щите (рубильник сверху, а ноль внизу). А вообще, помоему, проще спросить у электрика, ну не может там быть трехжилки.
 Если в столовой такая страшная нагрузка стоит ли замарачиваться м 2й категорией (как раэделить 3 розетки и микроволновку между двумя вводами). А если накрузка будет больше, то кабель меньшего сечения должен выдержать всю нагрузку

Offline Electrician

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 142
  • -Receive: 559
  • Повідомлень: 2 331
  • Country: ua
  • У меня примерно такие же очки :-)
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #23 : 10 Липень 2008, 10:02:15 »
Цитата: Сугор
3 синих кабеля в правом щите, явно, отходящие линии. По моему, питающий кабель идет или в полу в трубе, либо в техническом подполье, если таковое существует.
присоединяюсь, питающий кабель скорее всего снизу заходит, там и надо искать ноль, припаянный к оболочке
я знаю не все, а только половину

saha-gn

  • Гість
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #24 : 10 Липень 2008, 10:08:02 »
да может он там и есть, истина где-то рядом.(играет музыка из X-files)

Offline erika24

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 430
  • -Receive: 83
  • Повідомлень: 819
  • Country: ua
  • Awards Автор 50 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #25 : 10 Липень 2008, 11:14:39 »
а что в ТУ есть ли второй ввод

vadrus

  • Гість
Re: Что делать с эти ВРУ
« Reply #26 : 10 Липень 2008, 22:30:36 »
А почему вообще решили что это ВРУ?
По моему это обычная допотопная силовая сборка СП-62. Её номинальный ток 250А.  Надо ли учёт? Короче - заменить и всё! Если там копеечная нагрузка, то новый щиток с автоматами и с прямоточным счётчиком будет стоить дешевле чем сдать это чудо на металл.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: