Автор Тема: Временные зоны учета эл. энергии в Украине.  (Прочитано 9909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Alexey_M

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 25
  • -Receive: 19
  • Повідомлень: 209
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Системы учёта электроэнергии
    • Awards
Мнение по тарифам  http://www.e-meter.info/, и в добавок энергоснабжающие организации, по моему мнению, с ног свалятся, чтобы обеспечить ежемесячный 100% контрольный съем показаний средств учета, а по другому никак.

PS И не совсем понял - почему по-другому никак? в счётчике всё равно хранятся накопительные по всем зонам, зачастую накопительные либо расходы за предыдущие месяцы - в этом плане, по-моему, наоборот проще или я Вас не правильно понял?
http://meter.basi.net.ua
Всё для учёта электроэнергии

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Alexey_M,  Ну и у какого количества бытовых потребителей установлен зонный учет? А у преобладающего большинства его нет. Это во первых, во вторых - оплата за потребленную эл.энергию вносится ежемесячно, во всяком случае так требует в договорах поставщик. И представте неразбериху, как кому начислять если нет 100% съёма. В третих установка электронных средств учета выполнена не увсех потребителей, тобиш очень большой соблазн по индукционным счетчикам делать ежемесячно 399 кВт*ч. Опять же мое мнение.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline Alexey_M

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 25
  • -Receive: 19
  • Повідомлень: 209
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Системы учёта электроэнергии
    • Awards
inspektorpo, в первом посте не понял Вашу мысль :) - теперь согласен, но с газом такая же история и тем не менее проскакивает процентов 10, остальные платят по тарифам согласно годового расхода. Лично у меня с газом просто один раз в 3 месяца контролёр не попал к счётчику - на отключение, но в то же время контролёр оставляет записку с телефонами (включая мобильный) и я с ними дружу - приезжаю за ними, отвожу домой, если нужно, электриков я за 5 лет в глаза не видел - плачу по счётчику и всё. Мне кажется мысль с тарифами правильная и может привести действительно к энергосбережению и т.д. (благо вариантов достаточно, если просчитать качественно и мало-мальски автоматизировать энергоёмкий дом) просто проблема более глобальная... ну так для этого технологии нужно подтаскивать. Установка счётчиков с PLC модемами не дорого стоит, а окупаемость я думаю высокая, если посмотреть на масштабы хищений, особенно на фоне предлагаемых тарифов. PS С Вами приятно общаться :)
http://meter.basi.net.ua
Всё для учёта электроэнергии

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: