Автор Тема: Smart Ims на OFDM (PRIME) модуляции  (Прочитано 1761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline yuoras

  • Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Smart Ims на OFDM (PRIME) модуляции
« : 30 Січень 2018, 21:01:55 »
Коллеги , у кого какое мнение про Молдавскую Систему , известную ранее как Smart-ims 5.4, 6.0 (АДД-Энергия) в новой линейки на OFDM (PRIME) модуляции ?

Очень хочется услышать мнение Специалистов с Киевобленерго и Житомиробленерго (знаю , что у них есть пилотные проекты).

Вообще, любое мнение для меня очень важно.

Спасибо
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

Offline yuoras

  • Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 184
  • Повідомлень: 1 225
  • Country: ua
  • Спасибо можно выразить, нажав на Звёздочку
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Smart Ims на OFDM (PRIME) модуляции
« Reply #1 : 03 Жовтень 2018, 10:58:28 »
И так.

Запустили одновременно два обьекта по технологии OFDM (Prime).
В двух словах , очень понравился новый роутер (возможность конфигурирования как по SSH, так и через WEB) , то есть не нужно быть великим спецом в познаниях Linux.
Есть мониторинг уровня GSM сигнала , очень нужная информация при выборе места монтажа.
GSM модуль имеет поддержку 2G/3G/4G  причем можно выбрать любой или установить автоматическую.
У нас сейчас на 3G настроено , можно удаленно изменять настройки в целом, перешивать роутер/счётчики на свежие версии прошивок.

Трафик  за месяц на 62 счётчика порядка ~60 мБ , это с учетом того , что я постоянно лазил по настройкам , много информации записывалось и читалось.
Конечно , очень хочется видеть  подсчёт трафика, я понимаю , что он будет приблизителен к реальному.
Есть опыт зависания на RTR-512 , по 100 мБ в день , но была статистика лог файла и видно , что завис.

Прикрепляю фото размеров роутера, относительно украинского аналога.
Роутер имеет два независимых канала для обслуживания двух трансформаторной ТП.

Всё интуитивно понятно , все настройки на своих местах, не надо лазить в поисках определенной опции.
Используем для связи с нашим сервером IPSec для безопастности.

По счётчикам , дизайн не изменился (для меня это вообще не важно) , Куча настроек , ограничений с реле , очень нравится конфигурирование дисплея (Очень много информации можно вывести на табло, практически самого "Вибагливого споживача" можно удовлетворить)
 
Самое основное, показывает уровень PLC  сигнала на табло счётчика в WEB интерфейсе и в самом SIMS.
Ради интереса и проверки связи , на одном из счётчиков на самом последнем этаже (где то от роутера до счётчика метров 300 кабеля) настроил почасовки , вот уже третий день полный порядок.
При запуске системы , все счётчики в системы были видны , а вот показаний не было, оперативно связался с Представительством АДД-Энергия для решения проблемы , оказывается все довольно просто , необходимо для изменения конфигурации сначала её считать с счётчика, а потом вносить свои.
На прежних версиях , этого не нужно , просто посылается своя конфигурация.
Надеюсь в дальнейшем разработчик это поправит.
Это скорее единственный минус на мой взгляд.

Самое главное , состояние сетей , где установлена система на натянутую четверочку.

P.S. Я выразил свое виденье.
 
« Останнє редагування: 03 Жовтень 2018, 11:17:51 від yuoras »
Нажав на Красную звёздочку "СПАСИБО" , Вы получаете шанс на помощь в следующий раз !!!!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: